Минтранс Самарской области ограничил движение на трассе М-5 из-за снегопада
- 28 февраля 2026 18:28
- Марат Халилулин
На участке федеральной автодороги М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск в Самарской области установлены ограничения движения для автобусов и грузовых транспортных средств, что связано с неблагоприятными погодными условиями.
Об этой мере сообщается в официальном телеграм-канале Министерства транспорта и автомобильных дорог региона в субботу. Указанные ограничения введены на отрезке км 890 - км 985, который охватывает Ставропольский и Сызранский районы, а также городской округ Жигулёвск. Причиной применения таких мер стал сильный снегопад и метель. Предполагается, что ограничения будут сняты 1 марта в 1:00 (00:00 по московскому времени).
Согласно информации ФГБУ "Приволжское УГМС", в регионе установлен "желтый" уровень опасности. Это связано с интенсивными снегопадами, метелями и снежными заносами, которые ограничивают видимость на дорогах до 500-1000 метров.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: