+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минтранс РФ поддержал проект моста на Сахалин, решение за Путиным


Минтранс РФ поддержал проект моста на Сахалин, решение за Путиным

Министерство транспорта Российской Федерации выразило поддержку проекту сооружения моста на остров Сахалин, находящегося в постоянном поле зрения ведомства, как сообщил руководитель Минтранса Андрей Никитин в интервью агентству ТАСС во время Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Вопрос моста на Сахалин является для нас актуальным. Реализация такого проекта требует специальных подходов, но он остается у нас на переднем плане. В принципе, мы проект поддерживаем", — отметил он.

Отвечать за решение по строительству моста должен президент России Владимир Путин, сообщил агентству ТАСС в рамках ВЭФ вице-премьер и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Проект по сооружению моста на Сахалин предполагает значительные финансовые вложения для будущего экономического развития, ранее упомянул в интервью агентству ТАСС вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Президент России Владимир Путин ранее подчеркивал, что проект моста на Сахалин — это весьма значительное и дорогостоящее предприятие не только из-за самого мостового перехода, но и в связи с необходимостью развития всей требуемой инфраструктуры. Тем не менее, он указал на необходимость этого проекта.

Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке на площадке Государственного университета Дальнего Востока. Центральной темой ВЭФ 2026 года станет "Дальний Восток — развитие во благо людей". Мероприятие организует Фонд Росконгресс при участии российского правительства. ТАСС выступает в качестве генерального информационного партнера. Полная версия интервью будет доступна 8 сентября в 11:00 по московскому времени.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)