Минтранс Пермского края: на трассе столкнулись автобус и "Газель"
- 08 января 2026 13:22
- Сергей Беленький
На трассе в Пермском крае произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса и автомобиля "Газель", о чем информирует министерство транспорта региона. В результате аварии пассажиры не получили травм.
Согласно предварительной информации от ведомства, водитель "Газели" выехал на встречную полосу движения, что стало причиной лобового столкновения с автобусом. Водитель общественного транспорта получил лёгкие травмы, ему была предоставлена необходимая медицинская помощь, уточнили в министерстве.
Инцидент произошел на 173 километре автодороги Пермь – Березники. В нем участвовали автобус маршрута №802, следовавший по направлению Соликамск – Пермь, и автомобиль "Газель". Сейчас причины и обстоятельства происшествия выясняются, представители ГИБДД проводят работу на месте аварии. Движение по трассе "Пермь – Березники" временно организовано в реверсивном режиме. Для пассажиров, оставшихся на месте происшествия, был отправлен запасной автобус.
В различных пабликах социальных сетей жители сообщают о гибели водителя "Газели". Фотографии с места инцидента демонстрируют, что кабина "Газели" сильно деформирована, у автобуса повреждено лобовое стекло.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: