Минтранс и МВД оценят риски эксплуатации праворульных авто
- 24 июня 2026 03:25
- Юрий Гаврилин
Российские органы власти активно проводят всестороннее исследование эксплуатации автомобилей с правым рулем, как сообщили в Министерстве транспорта. По данным ведомства, в настоящее время осуществляется межведомственное сотрудничество, направленное на оценку рисков, связанных с использованием таких транспортных средств. Анализ проводится совместными усилиями МВД, Минпромторга и ФГУП "НАМИ", участия в процессе также принимает Минтранс. На основе результатов этой работы будут подготовлены соответствующие предложения, которые должны быть представлены соответствующими министерствами в установленные сроки.
Ранее правительством России был одобрен план действий в рамках реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения на период до 2030 года и с перспективой до 2036 года. Согласно данному плану, несколько министерств обязаны провести анализ рисков, связанный с участием в дорожном движении автомобилей с правым расположением руля.
- Минтрансу,
- МВД,
- Минпромторгу
- и ФГУП "НАМИ" поручено представить отчет о результатах исследования в правительство до 2028 года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: