+31
Сохранить Сохранено 7
×

Минторг США ввел ограничения на экспорт более чем 1200 промтоваров в Россию


Минторг США ввел ограничения на экспорт более чем 1200 промтоваров в Россию

Флаг США. © unsplash.com

Министерство торговли США расширило список санкционных промышленных товаров, экспорт которых в РФ и Белоруссию запрещен.

«Дополнительные 1224 промышленных изделия, добавленные в список, теперь потребуют лицензии на экспорт или реэкспорт и передачу в пределах России и Белоруссии», — говорится в документе ведомства.

Под санкции попали инструменты и электроприборы, фотобумага и другие бумажные изделия, краски, ткани, лодки и пассажирский транспорт, оборудование для пищевой промышленности.

Кроме того, введены экспортные ограничения, связанные с работой РФ и Белоруссии по глубоководной нефтедобыче на арктическом шельфе.

Минторг США также внес в санкционный список более десятка научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и научно-производственных объединений РФ.

Санкциям были подвергнуты и многочисленные российские предприятия, работающие в сфере ВПК. В их числе Курганмашзавод, завод «Промтехнология», АО «НПК „Техмаш“», компания «Мотовилихинские заводы» и Ульяновский механический завод.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)