+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Минстрой введет дифференцированную оплату ремонта по оснащенности домов


Минстрой введет дифференцированную оплату ремонта по оснащенности домов

Министерство строительства России изучает возможности введения вариативной системы оплаты капитального ремонта в зависимости от технической оснащенности многоквартирных домов. Согласно информации, предоставленной «Известиями», размер платежа может определяться, например, наличием и состоянием лифтового оборудования в здании. Эта мера призвана обеспечить экономическую обоснованность платы за капитальный ремонт.

Принцип дифференциации подразумевает, что жильцы домов, оборудованных лифтами, будут вносить более высокие платежи, поскольку восстановление этих объектов обходится дороже. В то же время жители многоэтажек без лифтов не должны рассчитывать на снижение стоимости капитального ремонта, как указывается в публикации газеты.

Ранее в Государственной Думе было озвучено, что к 2025 году срок эксплуатации 140 тысяч лифтов по всей стране будет исчерпан. В то же время планируется, что в 2024 году в Москве будут проведены работы по ремонту 129 типовых зданий, имеющих вертикальные лоджии.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)