+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Минстрой РФ инициировал создание более 15,8 тыс. чатов в "Макс"


Минстрой РФ инициировал создание более 15,8 тыс. чатов в "Макс"

Более 15 800 домовых чатов были инициированы в мессенджере «Макс», как сообщается в канале Министерства строительства РФ.

Начиная с 1 сентября 2026 года, управляющие компании обязаны предоставлять возможность официального взаимодействия с жителями посредством национального мессенджера «Макс». В данный момент существует 15 807 информационных каналов. Эти домовые чаты дают жителям возможность самостоятельно контролировать деятельность управляющих компаний, сообщать о возникших проблемах с общим имуществом и направлять заявки, избегая необходимости дозваниваться в аварийные службы, — сказано в заключении по результатам совещания с регионами и главными распорядителями бюджетных средств (ГРБС).

В сентябре агентство ТАСС информировало, что было создано около 13 500 домовых чатов в «Макс», и что к таким каналам присоединилось почти 18 миллионов пользователей.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)