+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минспорт РФ расширит перечень организаций для налогового вычета


Минспорт РФ расширит перечень организаций для налогового вычета

Министерство спорта Российской Федерации намерено расширить список организаций, услуги которых позволят гражданам получать налоговый вычет за занятия спортом. Об этом информирует издание "Ведомости".

Согласно предлагаемым изменениям, физкультурно-оздоровительные услуги смогут предоставлять как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, для которых деятельность в сфере физической культуры и спорта является одной из основных. На сегодняшний день по законодательству такие услуги оказываются исключительно физкультурно-спортивными организациями.

В 2025 году президент России Владимир Путин поручил усилить работу над предоставлением населению налогового вычета за спортивные занятия, о чем сообщил министр спорта Михаил Дегтярев газете. В начале 2026 года правительство предоставило Минспорту возможность самостоятельно составлять предварительный список организаций и индивидуальных предпринимателей.

Сейчас мы перешли к активной модели: не ждем, пока организации сами подадут заявку на включение в список, а предварительно добавляем их, а затем верифицируем список через регионы,

— пояснил Дегтярев. Это позволило увеличить перечень до 12 тысяч организаций, что вдвое больше по сравнению с 2025 годом.

После изменения законодательства в список смогут попадать организации, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги наряду с другими видами деятельности. На первом этапе планируется включить около 5 тысяч организаций, сообщил министр изданию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)