+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минсельхоз закрыл вылов северной креветки в Японском море


Минсельхоз закрыл вылов северной креветки в Японском море

По распоряжению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, с 1 по 31 марта текущего года запрещен вылов северной креветки в подзоне Приморье и в Западно-Сахалинской подзоне Японского моря. Исключение составляют случаи, связанные с рыболовством в научно-исследовательских и контрольных целях.

Этот приказ, опубликованный на официальном портале правовой информации, указывает, что ограничение устанавливается в рамках пункта статьи 26 федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Данная статья позволяет временно закрывать рыболовство в отдельных регионах для обеспечения сохранения и рационального использования водных биологических ресурсов.

Статс-секретарь и заместитель министра сельского хозяйства России, Максим Увайдов, будет осуществлять контроль за исполнением данного приказа.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)