+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Минсельхоз: производство яиц в России выросло на 1,1% в 2026 году


Минсельхоз: производство яиц в России выросло на 1,1% в 2026 году

Производственные мощности российских птицефабрик продолжают активно расти в 2026 году, что обеспечивает полное удовлетворение потребностей внутреннего рынка в яйцах, сообщает Минсельхоз России.

По данным ведомства, птицефабрики страны увеличивают выпуск продукции в этом году. Согласно статистике Росстата, в сельскохозяйственных организациях за девять месяцев произведено более 30,7 млрд яиц. Это превышает аналогичный показатель прошлого года на 1,1%. Благодаря росту объемов производства удается полностью покрыть потребности внутреннего рынка.

В министерстве также обозначили важность поддержания сбалансированности интересов потребителей, производителей и торговых сетей для стабильного развития отрасли.

Цены на продукцию должны оставаться доступными для покупателей, при этом экономика производства должна гарантировать стабильность работы птицефабрик, сохранение объемов продукции и стимулирование инвестиций в развитие, - добавили в Минсельхозе.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)