+1
Сохранить Сохранено 7
×

Минпросвещения России увеличит часы истории в 8-х классах до 3 часов


Минпросвещения России увеличит часы истории в 8-х классах до 3 часов

Министерство просвещения России ввело изменения в образовательную программу, увеличив количество уроков истории в восьмых классах до трех часов в неделю, начиная с текущего года. Об этом РИА Новости сообщил эксперт ведомства и руководитель Института содержания и методов обучения имени Леднева Максим Костенко.

В прошлом учебном году изменения коснулись пятого по седьмой классы, для которых количество уроков истории также было увеличено до трех часов в неделю. С 1 сентября 2026 года изменения начнут действовать и для 8-х и 9-х классов.

По словам Костенко, учебная нагрузка в восьмых классах возрастет с двух до трех занятий в неделю, тогда как в девятых классах она останется на уровне двух часов в неделю. В 10-11-х классах предмет преподается на базовом уровне с новой программой и включает два часа преподавания в неделю, как добавил Костенко.

Он подчеркнул, что обучение с пятого по одиннадцатый класс проходит по унифицированным государственным учебникам, что обеспечивает целостность образовательного процесса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)