+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Минпросвещения РФ выделит 119 млрд рублей на поддержку педагогов


Минпросвещения РФ выделит 119 млрд рублей на поддержку педагогов

По данным пресс-службы Минпросвещения РФ, более 119 миллиардов рублей будет ежегодно выделяться на ежемесячные выплаты за классное руководство. В Госдуме состоялось первое заседание нового состава Комитета по просвещению, где обсудили проект федерального бюджета на 2027 год, а также на плановый период 2028 и 2029 годов.

Значительная доля финансовых средств пойдет на обеспечение социальных гарантий для педагогических работников и на развитие инфраструктуры в сфере образования. В частности, более 119 миллиардов рублей ежегодно будет направлено на финансирование ежемесячных выплат педагогам за классное руководство.

Уделено внимание и развитию системы воспитания в период 2027–2029 годов. Отмечено, что будут предусмотрены расходы на обеспечение деятельности советников директоров, отвечающих за воспитание и взаимодействие с детскими общественными объединениями в общеобразовательных учреждениях.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)