Минпросвещения РФ увеличит часы вождения троллейбуса до 146
- 10 октября 2025 19:50
- Алевтина Степаненко
Министерство просвещения Российской Федерации намеревается увеличить количество часов, выделяемых на практические занятия для будущих водителей троллейбусов, увеличив его с 144 до 146. Эти планы отражены в проекте приказа, опубликованном на федеральном портале для проектов нормативных правовых актов.
Согласно документу, в таблице 11 предмета "Вождение транспортных средств категории Tb" в разделе, посвященном практическим занятиям на учебном троллейбусе, общее количество часов изменится на 148, а количество практических занятий будет скорректировано с 144 до 146.
Кроме того, упомянутый проект предусматривает изменения в стандартной программе профессиональной подготовки водителей категории Tm. В частности, из данной программы исключен предмет "Основы управления транспортными средствами".
Если документ будет утвержден, его действие начнется с 1 марта 2026 года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: