+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минприроды Ставрополья: воздух после пожара в норме, угроз нет


Минприроды Ставрополья: воздух после пожара в норме, угроз нет

Анализы воздуха, проведенные после пожара, возникшего из-за атаки БПЛА на территории промышленной зоны в Шпаковском округе Ставрополья, не показали превышение допустимых концентраций вредных веществ. Опасности для здоровья населения нет, не зафиксировано, сообщает Минприроды края в "Максе".

После возгорания образовался дымовой шлейф, который смещался под воздействием ветра. Пробы воздуха отбирались для лабораторного анализа вдоль траектории его распространения и в соответствующих зонах рассеивания. Превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ не выявлено. Опасности для здоровья жителей не обнаружено.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в ночь с субботы на воскресенье в регионе была зафиксирована атака БПЛА, что привело к возникновению двух пожаров в промышленных зонах в хуторе Вязники Шпаковского округа и на севере Ставрополя. По предварительным данным, пострадавших нет. В результате детонации огнеопасных материалов часть жителей хутора была перемещена в безопасные места.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)