+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобрнауки РФ: 85% олимпиадников успешно учатся в вузах


Минобрнауки РФ: 85% олимпиадников успешно учатся в вузах

По данным Минобрнауки РФ, около 85% школьников, ставших победителями и призерами олимпиад и поступивших без вступительных испытаний в российские вузы, демонстрируют отличные и хорошие академические результаты. Министерство сообщает, что, согласно данным мониторинга последних лет, такая статистика характерна для указанной категории студентов.

В соответствии с правилами, вузы имеют возможность принимать без экзаменов победителей и призеров финального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также членов сборных команд Российской Федерации, принимавших участие в международных олимпиадах по различным образовательным дисциплинам.

В 2025 году 9 463 абитуриента были зачислены в российские университеты без вступительных испытаний, что составило приблизительно 1,5% от общего количества бюджетных мест, выделенных в этом году. В 2024 году победители ВСШ и Олимпиад школьников РСОШ поступили без экзаменов в 152 университета. Из них 86% абитуриентов-олимпиадников предпочли поступление в 26 ведущих вузов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)