+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобразования Чувашии отправит школьников бесплатно в Белоруссию


Минобразования Чувашии отправит школьников бесплатно в Белоруссию

Группа школьников из Чувашской Республики получит возможность бесплатного посещения важнейших объектов в Белоруссии, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Об этом рассказал в Telegram-канале глава Министерства образования Чувашии, Дмитрий Захаров.

В рамках программы, приуроченной к 81-й годовщине Победы, с 9 по 16 мая юные жители региона отправятся в Белоруссию. Это путешествие станет наградой для тех учеников, кто активно интересуется историей, принимает участие в патриотических проектах, работает в поисковых отрядах и школьных музеях, уточнил Захаров.

Школьники в возрасте от 14 до 17 лет посетят значимые исторические места, такие как Брестская крепость и музей Великой Отечественной войны в Минске. Кроме того, они увидят Беловежскую пущу и старинные замки.

По словам министра, главной целью путешествия станут "живые уроки истории", которые не заменит ни один учебник.

Организация поездки станет возможной благодаря поддержке проекта "Мир возможностей" партии "Единая Россия", и для детей она будет абсолютно бесплатной.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)