Минобороны: ВС России нанесли массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 02 июня 2026 08:45
- Юлия Приходько
Минобороны России сообщило, что ночью был нанесён массированный удар по предприятиям оборонно-промышленного комплекса Украины. Это произошло в ответ на террористические атаки со стороны украинских сил по российской территории.
Сегодня ночью, в ответ на действия киевского режима, был применён массированный удар с использованием высокоточного оружия большой дальности, в том числе гиперзвуковых аэробаллистических ракет и ударных беспилотников, — говорится в отчёте ведомства.
Уточняется, что целью ударов стали предприятия ОПК в таких городах, как Киев, Запорожье, Харьков и Днепропетровск. Также удары были нанесены по объектам в Полтавской, Хмельницкой и Сумской областях, включая инфраструктуру, связанную с топливом и транспортом, которая используется Вооружёнными силами Украины, а также по военным аэродромам.
Цели атаки достигнуты, все заданные объекты были поражены, — подчеркнули в российском министерстве.
Киев, Минобороны России, оборонно-промышленный комплекс Украины, гиперзвуковые аэробаллистические ракеты
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: