Минобороны Украины сообщает о временном сбое в приложении "Резерв+"
- 06 ноября 2025 17:29
- Сергей Герасименко
В Украине мужчины столкнулись с проблемой, связанной с непродлением отсрочки от мобилизации, которая не была автоматически обновлена с ноября, как это ранее анонсировалось. Приложение Министерства обороны Украины "Резерв+" сообщает о временных неполадках в системе, что отмечено украинским изданием "Страна.ua" в четверг.
В сообщении, размещенном в Telegram-канале издания, говорится, что украинские мужчины жалуются на отсутствие продления отсрочки мобилизации. Приложение "Резерв+" выдает сообщение об ошибке, призывая пользователей попробовать позже.
На видео, сопровождающем публикацию, один из мужчин задает вопросы относительно того, сколько времени потребуется для обновления программы и как действовать в данной ситуации, принимая во внимание напряженную обстановку с мобилизацией.
"Сколько времени? День, два, год? Что делать в это время? Не выходить на улицу?"
В связи с мобилизацией в ВСУ происходят инциденты с насильственными действиями сотрудников военкоматов, что вызывает множество скандалов и протестов. В интернете распространяются видео, на которых видно, как представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко применяя силу и избивая задержанных.
Это приводит к тому, что мужчины призывного возраста на Украине всеми средствами избегают призыва:
- нелегально покидают страну,
- совершают поджоги военкоматов,
- прячутся и стараются не покидать свои дома.
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец ранее сообщал о массовых нарушениях со стороны работников военкоматов. По его словам, некоторые сотрудники злоупотребляют полномочиями, избивают людей и даже провоцируют ДТП для остановки граждан.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: