+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны США изменило критерии набора в военные академии


Минобороны США изменило критерии набора в военные академии

Министерство обороны США распространило меморандум, адресованный высшему руководству, в котором подробно изложены новые критерии оценки кандидатов на поступление в престижные военные академии. Об этом сообщил глава Пентагона Пит Хегсет. Он отметил, что начиная с 2026 года, отбор будет проходить строго на основе личных достижений и заслуг, казав ключевыми факторами спортивные достижения, военный опыт или академическая успеваемость в подготовительных школах MSA.

Наши офицеры будут лучшими из лучших — и точка.

В своём сообщении в социальной сети Х, которое сопровождалось изображением меморандума, Хегсет заявил, что возраст, пол и раса больше не будут учитываться при поступлении, подчеркнув:

В документе также указано, что Хегсет установил 30-дневный срок для пересмотра оценочных критериев. Эти изменения являются частью более широкого плана под названием "Восстановление боевых сил Америки", направленного на ликвидацию практики разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI) в ведомстве. План, инициированный 29 января 2025 года, поддерживается специально созданной группой, задачей которой является пересмотр действующей политики.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)