+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны России завершило учения "Марумекс-2025" с Мьянмой


Минобороны России завершило учения "Марумекс-2025" с Мьянмой

Учения, проводимые Военно-морским флотом России и Военно-морскими силами Мьянмы, успешно завершились в водах Андаманского моря, как сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота.

В пресс-релизе говорится, что под названием "Марумекс-2025" в акватории Андаманского моря прошли совместные манёвры этих двух стран. От российской стороны в учениях принимал участие отряд Тихоокеанского флота, включавший фрегат Маршал Шапошников, корвет Гремящий и танкер Борис Бутома. На учениях от ВМС Мьянмы действовали десантно-вертолетный корабль-док Muttama, фрегат Kyansittha, корвет Tabinshwehti и подводная лодка Minye Theinkhathu.

В течение двух дней обе стороны проводили отработку управления силами при совместных маневрах, осуществляли поиск, обнаружение и слежение за подводными лодками предполагаемого противника. Также выполнялись боевые упражнения, включая артиллерийские стрельбы и использование противолодочного оружия. Антитеррористические группы обеих стран выполняли досмотровые операции и тренировали действия по освобождению судна, захваченного "пиратами".

Основной задачей учений являлось развитие и укрепление взаимоотношений в области военно-морского сотрудничества, а также проработка вопросов обеспечения безопасности гражданского судоходства и морской экономической деятельности, подчеркнули в заявлении пресс-службы.

Министерство обороны России опубликовало видеоматериалы, документирующие практическую фазу проведения "Марумекс-2025".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)