Минобороны России уничтожило украинский пикап с FPV-дронами
- 19 августа 2025 05:31
- Аркадий Грибенко
В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что операторы БПЛА 58-й гвардейской армии группировки "Днепр" ликвидировали пикап, перевозивший оборудование и FPV-дроны для беспилотных подразделений ВСУ на ореховском направлении в Запорожской области.
Был выявлен и уничтожен автомобиль, доставлявший FPV-дроны, оборудование и личный состав на передовые рубежи противника. Кроме того, в ходе операции были уничтожены усилители сигналов и до пяти блиндажей ВСУ,
— заявили в ведомстве.
Как отметили в Минобороны РФ, использование беспилотников для проведения разведки и нанесения ударов позволяет эффективно поражать вражеские позиции и поддерживать продвижение российских штурмовых подразделений в регионе Запорожья.
Недавно мы уничтожили пехоту, узлы управления БПЛА, множество укрытий и блиндажей. Подстрелили в момент ротации пикап ВСУ со всеми припасами и продовольствием. Судя по всему, они перевозили беспилотники и генераторы,
— сообщил журналистам старший оператор FPV-расчета под позывным Мартын.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: