Минобороны России проверяет Владимирское ракетное объединение
- 08 октября 2026 05:04
- Александра Малинина
В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) проходит запланированная комплексная проверка Владимирского ракетного объединения, сообщили в российском Министерстве обороны. Согласно плану подготовки РВСН на 2026 год, комиссия командования Ракетных войск проводит масштабную проверку, в рамках которой проходят командно-штабные учения с ракетной частью стационарного базирования под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева.
К выполнению практических задач подключены как поддерживающие подразделения, так и прикомандированные формирования Московского военного округа. Помимо этого, автономные пусковые установки мобильного базирования РВСН выводятся на маршруты боевого патрулирования в рамках плановых учений.
В Министерстве обороны пояснили, что в рамках учений расчеты ПГРК "Ярс" практикуют:
- выполнение маршей,
- рассредоточение ракетных дивизионов с изменением полевых позиций,
- преодоление потенциально зараженных участков местности,
- инженерное оснащение,
- маскировку и охранение.
Для воздушной разведки, поиска и обнаружения условных диверсантов используются армейская авиация и подразделения беспилотных систем, применяющие дроны.
Целью учений является повышение координации работы военного управления. По данным ведомства, персонал ракетного объединения демонстрирует высокий уровень подготовки и готовность к выполнению поставленных задач. По итогам проведенных учений будет дана оценка уровня подготовки управленческих органов и умений расчетов.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: