ВС России обесточили работавшие в интересах ВСУ предприятия в Конотопе
- 27 июня 2026 09:55
- Аркадий Грибенко
Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что подразделения, управляющие беспилотными аппаратами «Герань-2 Сикер», нанесли удар по энергетическим объектам, обслуживающим интересы украинских войск.
Согласно официальному заявлению, в результате атаки на подстанцию мощностью 330 кВ, расположенную в Конотопе, Сумской области, была отключена электроэнергия на нескольких промышленных предприятиях, которые поддерживали деятельность вооружённых сил Украины.
До этого Министерство обороны России сообщало о том, что российская армия с использованием «Гераней» поразила энергетический объект Вооружённых сил Украины в Харьковской области.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: