Минобороны России опубликовало видео уничтожения МиГ-29 ВСУ
- 27 июня 2026 20:13
- Марат Халилулин
Появилось видео, запечатлевшее уничтожение истребителя воздушных сил Украины (ВСУ) МиГ-29. Министерство обороны России разместило его в Telegram.
В сообщении указано:
«В ходе разведывательно-ударных действий на аэродроме Вознесенск была зафиксирована подготовка к вылету двух украинских истребителей МиГ-29».
Российские вооруженные силы нанесли удар по данным целям с использованием беспилотного летательного аппарата «Герань-4».
Ранее командование украинских Военно-воздушных сил через пресс-службу подтвердило потерю истребителя. Подчеркивается, что пилот сумел успешно катапультироваться. Обстоятельства, при которых был потерян боевой самолет, всё еще выясняются.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: