Минобороны России обсудило сотрудничество с ВМС Малайзии на LIMA 2025
- 22 мая 2025 05:27
- Юрий Гаврилин
Российская делегация Военно-морского флота, возглавляемая заместителем главнокомандующего ВМФ России адмиралом Владимиром Воробьевым, приняла участие в Международной военно-морской выставке LIMA 2025, проходящей на острове Лангкави в Малайзии. Такие сведения предоставило Министерство обороны Российской Федерации.
В рамках выставки адмирал Воробьев провел переговоры с заместителем министра обороны Малайзии и командующим национальными военно-морскими силами. Во время встреч стороны обсудили актуальное состояние и возможные направления развития сотрудничества между двумя странами в военно-морской сфере, подчеркнув динамичное развитие взаимодействия между российскими и малайзийскими моряками.
Накануне мероприятия отряд кораблей Тихоокеанского флота, включающий корветы "Резкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", прибыл в порт Лангкави с визитом, не сопровождаемым официальными церемониями. Корабли бросили якорь на внешнем рейде острова и приняли участие в торжественном открытии выставки LIMA 2025.
17-я Международная выставка морской и авиационной техники LIMA 2025 признана ключевым мероприятием в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Она подчеркивает важность международного сотрудничества в области обороны, предоставляя платформу для демонстрации современных технологий и заключения соглашений. Кроме того, выставка предлагает возможности для обсуждения глобальных вызовов, таких как обеспечение безопасности морских маршрутов и противодействие киберугрозам.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: