Минобороны России ликвидировало артиллерийское орудие ВСУ в Херсоне
- 24 ноября 2025 05:02
- Сергей Герасименко
Подразделение беспилотных систем 18-й общевойсковой армии группировки войск "Днепр" успешно обнаружило и уничтожило артиллерийское орудие военных сил Украины (ВСУ) на правом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом проинформировали журналистов представители министерства обороны Российской Федерации.
"В ходе выполнения боевого дежурства в районе правобережья Днепра оператор беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Zala подразделения 18-й армии выявил расположение замаскированного артиллерийского орудия противника в лесной полосе. Собранная информация и координаты были оперативно переданы подразделению, управляющему установкой 'Ланцет'. Вскоре после получения этих данных, артиллерийское орудие ВСУ было успешно уничтожено ударом 'Ланцета' на обозначенном участке правого берега Днепра в Херсонской области", - уточнили представители оборонного ведомства.
Комплексы Zala и "Ланцет" уже не раз продемонстрировали свою эффективность, активно применяясь как в разведывательных, так и в атакующих задачах с момента начала специальной военной операции. Они зарекомендовали себя как действенные инструменты для разведки, наведения, корректировки и уничтожения различных целей и объектов противника в Херсонской области.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: