+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны РФ задействовало дроны для разминирования дорог Украины


Минобороны РФ задействовало дроны для разминирования дорог Украины

Эксперты инженерно-саперного батальона, входящего в состав Южной группировки войск, активно применяют беспилотные аппараты для разминирования автомобильных дорог и сложнодоступных территорий. Данную информацию предоставили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Как пояснил командир инженерного взвода с позывным Макгрегор, взрывчатые вещества доставляются с использованием дронов. Операторы управляют беспилотником, подлетают к объекту, сбрасывают на него снаряд, и, отлетев на безопасное расстояние, ожидают подрыва. Такая деятельность проводится как на тыловых зонах Вооруженных сил Украины, так и на переднем крае.

Каждый полет дрона тщательно планируется: учитываются погодные условия и оптимальное время для выполнения задания. В Министерстве обороны подчеркнули, что для уничтожения минных заграждений к беспилотникам закрепляют тротиловые заряды, оснащенные огнепроводной трубкой. После сброса дрон удаляется на безопасное расстояние, а по окончании операции возвращается к месту запуска. Таким образом, саперам удается безопасно и эффективно ликвидировать вражеские взрывные заграждения, способствуя продвижению войск.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)