Минобороны РФ создало музей трофеев ВСУ в Курской области
- 27 июня 2026 05:18
- Александра Малинина
По данным Министерства обороны Российской Федерации, на базе 145-го полка морской пехоты группировки войск "Север" был организован музей трофейного вооружения и экипировки, захваченных у вооружённых сил Украины. Морские пехотинцы этого подразделения установили импровизированную экспозицию, собранную во время выполнения задач в Курской области.
В экспозиции можно увидеть разнообразные трофеи, включая:
- шевроны элитных подразделений ВСУ,
- сбитые беспилотные аппараты,
- бронежилеты,
- различные коробки для транспортировки боеприпасов, произведённых на Западе,
- шлемы и другие элементы экипировки.
Министерство обороны РФ подчеркнуло, что создание музея направлено на укрепление морального духа личного состава и знакомство с историей подразделения и его деятельностью.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: