+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны РФ сообщило об уничтожении 72 украинских дронов


Минобороны РФ сообщило об уничтожении 72 украинских дронов

С 18:20 по московскому времени 16 марта до 07:00 часов 17 марта дежурные силы противовоздушной обороны России нейтрализовали 72 вражеских беспилотных летательных аппарата. Данная информация обнародована пресс-службой Министерства обороны России в Telegram-канале военного ведомства.

Наиболее интенсивный удар пришёлся на Курскую область, где средствами ПВО сбито 36 дронов, запущенных Вооружёнными силами Украины. В числе других атакованных регионов России оказалась Астраханская область, где ликвидировано 13 беспилотников. При этом в Орловской области уничтожено семь дронов, в Волгоградской — четыре. По три беспилотника обезврежено над Брянской и Ростовской областями, над территорией Республики Калмыкии. Два дрона сбито в Краснодарском крае и один — в Тульской области.

Ранее стало известно, что в результате ночной атаки украинских дронов на объект топливно-энергетического комплекса в Астраханской области травмирован человек. Губернатор региона Игорь Бабушкин сообщил о госпитализации пострадавшего, но не предоставил дополнительной информации о его состоянии. Глава Астраханской области отметил, что все системы ПВО функционировали в штатном режиме, а работники подвергшегося атаке предприятия заранее эвакуированы. После инцидента на территории комплекса возникло возгорание, однако специалисты контролируют ситуацию.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)