Минобороны РФ сообщило о продвижении к Днепропетровской области
- 08 июня 2025 12:13
- Роман Бессонов
Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации, входящие в состав группировки «Центр», достигли западной границы Донецкой Народной Республики и продолжают продвигаться на территории Днепропетровской области. Об этом сообщило Министерство обороны Российской Федерации.
Согласно данным, представленным в сообщении ведомства, 90-я танковая дивизия, входящая в состав группировки «Центр», вышла на запад ДНР и продвигается в сторону Днепропетровской области.
В отчёте также говорится, что российские войска нанесли поражение нескольким подразделениям вооружённых сил Украины, включая:
- четыре механизированные бригады,
- штурмовую,
- две десантно-штурмовые бригады,
- подразделения, отвечающие за беспилотные системы,
- морские пехотные бригады и подразделения национальной гвардии.
Активные действия велись в районах таких населённых пунктов, как Димитров, Красноармейск, Новопавловка, Новоторецкое, Алексеевка и других.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: