Минобороны РФ сообщил об уничтожении 12 единиц техники ВСУ
- 16 мая 2026 06:46
- Марат Халилулин
В районе населенного пункта Чаривное подразделения "Востока" успешно ликвидировали два танка, десять бронированных боевых машин и артиллерийские системы ВСУ в ходе операции по освобождению этого района, сообщил РИА Новости командир батальона "Склеп".
Он уточнил: "На удалении было уничтожено значительное количество техники. Это включало малые транспортные средства, такие как мотоциклы и квадроциклы. Мы точно поразили около 10 ББМ и несколько танков, которые противник сейчас пытается сохранить".
Как отметил "Склеп", уничтожение танков происходило в момент их выхода для обстрела наших позиций.
По информации Минобороны РФ от 15 мая, в результате активных штурмовых действий 38-й гвардейской мотострелковой бригады 35-й гвардейской армии был освобожден населенный пункт Чаривное в Запорожской области.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: