+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны РФ развернуло силы Северного флота для учений в Арктике


Минобороны РФ развернуло силы Северного флота для учений в Арктике

По сообщению Министерства обороны Российской Федерации, силы Северного флота, включая корабли Арктической экспедиционной группировки, развернуты для участия в учениях «Запад-2025».

«Сегодня начались стратегические совместные учения „Запад-2025“, в рамках которых в назначенных районах Северного Ледовитого океана размещены разнообразные отряды кораблей Северного флота, включая арктическую экспедиционную группировку», — говорится в официальной публикации.

В программу учений входит выполнение задач по защите объектов береговой инфраструктуры Российской Федерации в Арктическом регионе.

Командование Северного флота будет отрабатывать навыки управления силами и войсками арктической обороны, а также защиты морских экономических объектов и стратегических коммуникаций на арктическом побережье России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)