Минобороны РФ разработало патроны для борьбы с дронами противника
- 22 мая 2025 05:07
- Александра Малинина
Военные специалисты из ремонтно-восстановительного подразделения войск "Запад" разработали новые патроны для стрелкового оружия, которые значительно улучшают борьбу с вражескими беспилотниками. Об этом агентству ТАСС сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
В ведомстве пояснили, что специалисты ремонтной роты произвели модификацию патронов, заменив их сердцевину на дробь, что существенно усиливает их эффективность против дронов противника.
Кроме круглосуточных работ по восстановлению гусеничной и колесной военной техники, военнослужащие ведут установку комплектов динамической и противодронной защиты на машины. Учитывая опыт эксплуатации в боевых условиях и рекомендации расчетов, была усовершенствована защитная конструкция зенитного ракетного комплекса "Стрела-10".
Также в Министерстве обороны сообщили о разработке управляемых дистанционно FPV-тележек для надежной доставки продовольствия и боеприпасов на передовые позиции. Это нововведение позволяет минимизировать риски для личного состава и повысить эффективность логистики.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: