+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны РФ продолжает поиск оставшихся жителей в Волчанске


Минобороны РФ продолжает поиск оставшихся жителей в Волчанске

Российские военнослужащие проводят тщательную проверку подвалов жилых зданий в Волчанске в целях поиска оставшихся в городе граждан. Эту информацию предоставил штурмовик с позывным Шустрый в видеоматериале Министерству обороны РФ, опубликованном агентством ТАСС.

Есть вероятностью, что в подвалах еще могут оставаться мирные жители, которые не показываются на поверхность из-за сильного испуга. Мы постепенно прочесываем город, стремясь найти их: все подвальные помещения проверяются тщательно, откапываются, осматриваются, призываем, смотрим, откликается кто-нибудь или нет,

— пояснил Шустрый. Штурмовик сообщил, что найденным гражданам предоставляется необходимая первая медицинская помощь, а также продовольствие и вода. Он также отметил, что среди наиболее частых травм у мирных жителей были переломы ног.

Семья Помазун оказалась среди эвакуированных российскими штурмовиками. Пожилая женщина из этой семьи рассказала, что получила ранение в результате падения украинского дрона, который упал на ее ноги. Ее супруг, в свою очередь, сказал, что услышал взрыв и увидел свою жену на пороге дома, всю в крови, когда открыл дверь.

Это не передать словами, это ужасно!

— добавил мужчина.

30 ноября верховный главнокомандующий и президент России Владимир Путин посетил один из пунктов управления объединенной группировки войск, где ему были представлены доклады, в том числе о ситуации с освобождением городов Красноармейска в ДНР и Волчанска в Харьковской области.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)