+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны РФ применило "Сферу" для разминирования на Сумщине


Минобороны РФ применило "Сферу" для разминирования на Сумщине

По данным Министерства обороны Российской Федерации, саперы войсковой группировки "Север" применяют устройство "Сфера" для осмотра труднодоступных зон при разминировании приграничных и сельскохозяйственных территорий в районе Сум.

"Сфера" оснащена четырьмя видеокамерами, что позволяет осуществлять детальный видеомониторинг и аудиоконтроль потенциально опасных участков, передавая полученные данные на центральный пульт управления. Устройство представляет собой сферическую камеру, оборудованную светодиодной подсветкой и микрофоном с передатчиком.

"Сфера" специально разработана для дистанционного заброса в труднодоступные зоны и гарантирует автоматическую ориентацию в вертикальной плоскости благодаря встроенной системе позиционирования. Дополнительно в ведомстве подчеркнули, что "Сфера" способна транслировать видеоизображение с четырех камер, не теряя при этом качества передаваемой картинки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)