Минобороны РФ: пострадавших при атаке ВСУ на военные аэродромы нет
- 01 июня 2025 18:58
- Роман Бессонов
Пожары, возникшие вследствие атак Киева на российские военные аэродромы, были ликвидированы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.
Пожары ликвидированы. Пострадавших среди военнослужащих и гражданского персонала нет, — говорится в заявлении.
В ведомстве уточняется, что атакам Вооруженных сил Украины (ВСУ) подверглись военные аэродромы в Иркутской и Мурманской областях с использованием FPV-дронов. В результате была повреждена авиационная техника, однако все атаки успешно отражены.
1 июня беспилотные летательные аппараты ВСУ впервые осуществили атаку в Сибири. По информации от губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, целью украинских дронов стала военная часть в населенном пункте Средний.
Кобзев сообщил, что дроны запускались из грузового автомобиля, который на данный момент заблокирован. Он подчеркнул, что в ходе атаки зданий повреждения не затронули.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: