+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны РФ поразило завод ракет "Фламинго" в Обухове


Минобороны РФ поразило завод ракет "Фламинго" в Обухове

Киевский картонно-бумажный комбинат, на производственных мощностях которого изготавливались крылатые ракеты "Фламинго", прекратил свою работу, как сообщили в компании.

Ранее в среду Министерство обороны России объявило, что Вооруженные силы РФ нанесли удар по картонно-бумажному комбинату в районе Обухова Киевской области, где организовано производство и хранение крылатых ракет FP-5 "Фламинго", а также их комплектующих.

"На данный момент производство остановлено", - указано в сообщении, опубликованном на официальной странице комбината в соцсети Facebook*.

Компания уточнила, что значительные повреждения получили производственные и складские помещения, а также пострадали оборудование и инженерные системы.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)