+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны РФ опровергло сообщение МИД Украины о пленном генерале


Минобороны РФ опровергло сообщение МИД Украины о пленном генерале

Заявление главы МИД Украины Павла Климкина о якобы обмене российского генерала на украинского военного не соответствует действительности. Об этом заявил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

«Никаких пленных российских генералов на Украине не было и нет. И не знать это министру иностранных дел непростительно», — цитирует его РИА Новости.

По его словам, украинские коллеги очень любят выступать перед зарубежной аудиторией не на родном языке, а на посредственном английском. «Такие лингвистические познания, умноженные на неуемные амбиции, при переводе с украинского на английский язык и превратили общевойскового „майора“ (major) в „general major“ (генерал-майора)» — добавил Конашенков.

11 декабря Климкин, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, заявил, что Украина на прошлой неделе обменяла одного российского генерала на одного из украинских военных.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Валерий-5876
    Валерий-5876 12 декабря 2015

    "превратили общевойскового „майора“ (major) в „general major“ (генерал-майора)»" Ридус-,так был обмен или нет?

    Ответить
    0 +
  • ser
    ser 12 декабря 2015

    вы представляете что бы было если бы взяли в плен российского майора?тут бы вони было бы до самого вашингтона.а его взяли по тихому и поменяли на кого то украинского рядового

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 12 декабря 2015

    "Несколько дней назад произошел обмен - майора РФ Старкова, заблудившегося на Камазе в Украине, поменяли на киборга №1, майора разведки, Андрея Гречанова с позывным "Рахман". "Ну херой кыборг уже натрещал по всем каналам, как его "мучали и пытали", а по Старкову итак видно. Когда надо, тогда и расскажет. Но толку то от этого. укропы опять раскудахтаются, что вранье все это. А мне никто не верил, когда я говорил, что наши все равно вернутся. Один вернулся и другие вернутся."

    Ответить
    0 +
  • ser
    ser 12 декабря 2015

    не помешало самому генерал-майору смотреть за своей речью.укры на своих сайтах в полном восторге.значит майор был.один ляпнул,другой продолжил

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 12 декабря 2015

    Словом, пилюлю нужно было срочно подсластить. В результате украинский президент срочно амнистировал Старкова, после чего и состоялся ставший теперь уже легендарным «размен майоров». Гречанов получил долгожданную свободу, а президент Украины – свои пять минут сомнительной славы, которые ему порядком подпортил выстреливший вслед ролик с заявлением Захарченко".

    Ответить
    0 +