Минобороны РФ: в Курской области нашли дроны со свастикой

- 30 июня 2025 05:14
- Сергей Беленький
Во время разминирования участков в Курской области бойцы 91-го инженерно-саперного полка из группировки войск "Север" нашли украинские беспилотники, украшенные изображениями нацистской свастики. Информацию предоставили сами военнослужащие в видео, опубликованном Министерством обороны Российской Федерации.
Командир саперного расчета, известный по позывному Бармалей, продемонстрировал частично сохранившийся беспилотник марки DJI. "На первый взгляд понятно, что дрон не наш: на нем видны символы свастики и надписи", - уточнил он.
По информации Министерства обороны, в процессе выполнения задач по гуманитарному разминированию в освобожденных районах Курской области сотрудники 91-го инженерно-саперного полка обнаружили различные типы беспилотников. Также были найдены планшетные компьютеры и мобильные телефоны, ранее принадлежавшие противнику.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: