Минобороны РФ: САУ "Гиацинт-С" уничтожила пункт управления ВСУ
- 22 сентября 2025 05:05
- Александра Малинина
Подразделение, управляющее самоходной артиллерийской установкой "Гиацинт-С" из состава российской военной группировки "Центр", нейтрализовало пункт управления беспилотными летательными аппаратами Вооружённых сил Украины на красноармейском направлении. Об этом информирует Министерство обороны Российской Федерации.
В ведомстве сообщили, что в процессе артиллерийского налёта была оперативно выявлена и уничтожена замаскированная в лесополосе станция управления БПЛА ВСУ, выполняющая свою функцию в контексте специальной военной операции (СВО).
Результаты плотного и кратковременного обстрела оказались весьма значительными: были выведены из строя сам пункт управления, операторы беспилотников и важное ретрансляционное оборудование, которое применялось для увеличения дальности действия ударных и разведывательных дронов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: