Силы ПВО сбили 82 украинских беспилотника над регионами России
- 07 мая 2026 17:58
- Аркадий Грибенко
В течение четырех часов российские подразделения противовоздушной обороны успешно перехватили и уничтожили 82 беспилотных летательных аппарата самолетного типа, принадлежащих Украине. Эти операции проводились над различными регионами России, а также над акваториями Черного и Азовского морей, как сообщили в Министерстве обороны России.
В сообщении уточняется, что 7 мая текущего года, с 12:00 до 16:00 по московскому времени, дежурные средства ПВО были задействованы для нейтрализации 82 украинских БПЛА. Атаки проводились над территориями таких областей, как:
- Белгородская
- Брянская
- Владимирская
- Калужская
- Курская
- Липецкая
- Орловская
- Рязанская
- Тульская
Также атаки отмечены над Краснодарским краем и Московским регионом, кроме того, в указанный период беспилотники замечены в воздушном пространстве над Азовским и Черным морями.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: