+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны РФ: экипаж Т-90М уничтожил опорный пункт ВСУ в ЛНР


Минобороны РФ: экипаж Т-90М уничтожил опорный пункт ВСУ в ЛНР

ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ сообщил, что экипаж танка Т-90М "Прорыв" уничтожил опорный пункт с личным составом подразделения ВСУ в ЛНР.

В сообщении ведомства указано, что экипаж танка Т-90М мотострелкового полка 25-й общевойсковой армии группировки войск "Запад" в зоне проведения СВО в ЛНР выдвинулся на очередную боевую задачу.

По данным Минобороны, танкисты с закрытой огневой позиции нанесли удар и уничтожили опорный пункт, в котором находилась живая сила подразделения ВСУ.

Ведомство уточнило, что места размещения командования и личного состава были выявлены российскими расчетами беспилотников, после чего координаты были немедленно переданы танковому экипажу.

По указанию наведения танк произвел выстрелы 125-мм фугасными снарядами на дистанции более 10 км, что, как заявили в Минобороны, позволило поразить все поставленные цели и создать условия для дальнейшего продвижения мотострелковых подразделений.

Командир танковой роты с позывным Юрич в опубликованном видеоматериале сообщил, что основная задача танкистов — зачистка и огневая поддержка наступающих подразделений. По его словам, в основном действия выполняются по блиндажам, окопам и минометным батареям противника.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)