+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны показало кадры возвращения российских бойцов из украинского плена


Минобороны показало кадры возвращения российских бойцов из украинского плена

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации опубликовала видеоматериалы, демонстрирующие возвращение российских военнослужащих, освобожденных из украинского плена в ходе очередного обмена. Как следует из официального сообщения ведомства, из подконтрольной Киеву территории было возвращено 157 человек. Обмен состоялся на условиях «157 на 157».

В процессе организации этого обмена активное участие принимали Объединенные Арабские Эмираты и США в качестве гуманитарных посредников. Вместе с военнослужащими на территорию России возвращаются и трое гражданских лиц — жители Курской области, ранее удерживаемые украинской стороной без законных оснований.

На данный момент российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им предоставляется необходимая медицинская и психологическая поддержка, отметили в министерстве. После оказания помощи военно-транспортные самолеты доставят бойцов в Россию. Вернувшиеся из плена пройдут полное лечение и реабилитацию в специализированных учреждениях Министерства обороны РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)