+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны отправило выпускников летного училища в ВТА для полетов


Минобороны отправило выпускников летного училища в ВТА для полетов

Выпускники Краснодарского высшего военного училища летчиков после успешной сдачи зачетов прибыли для прохождения службы в соединение военно-транспортной авиации (ВТА). Эти молодые офицеры получили допуск к полетам в 2024 году и готовятся к дальнейшему повышению квалификации. Ожидается, что в 2025 году они приступят к подготовке для получения 3-го квалификационного разряда. Об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

В 2024 году новоиспеченные летчики прошли через различные этапы подготовки, особое внимание уделялось обучению работе в различных нештатных ситуациях. По результатам этих мероприятий они получили разрешение на выполнение полетов, приступив к освоению самолетов, которые состоят на вооружении ВТА. В течение следующего года молодые лейтенанты будут проходить дополнительную подготовку для достижения 3-го квалификационного разряда.

Программа подготовки на 2025 год предполагает, что летчики будут развивать свои навыки и отрабатывать практическое выполнение задач по:

  • перевозке личного состава, вооружения и техники,
  • десантированию подразделений ВДВ,
  • решению специальных задач.

С учетом этих тренировочных мероприятий, планируется, что общий налет летчиков составит свыше 300 часов, включая время, проведенное в полетах как в дневное, так и в ночное время, а также в сложных метеорологических условиях.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)