+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны обучило экипажи БМПТ "Терминатор" для задач в СВО


Минобороны обучило экипажи БМПТ "Терминатор" для задач в СВО

Перед выполнением боевых задач военнослужащие подразделения "Центр" проходят обучение на боевых машинах поддержки танков БМПТ "Терминатор". Тренировки проходят на специальных полигонах в зоне проведения специальной военной операции (СВО), как сообщили представители министерства обороны Российской Федерации.

В оборонном ведомстве уточнили, что экипажи боевых машин "Терминатор" продолжают развивать свои навыки на тренировочных площадках перед выполнением операций в красноармейском направлении СВО. В процессе подготовки опытные экипажи передают свои знания и тактические приемы вновь прибывшим военнослужащим. Программа обучения включает в себя:

  • скоростное вождение,
  • стрельбу прямой наводкой,
  • а также стрельбу из закрытых огневых позиций.

Основная задача машин БМПТ заключается в:

  • обеспечении прикрытия танков на поле боя,
  • быстром подавлении живой силы противника,
  • a также легкой и бронированной техники.

Комплекс управляемого вооружения БМПТ позволяет оперативно и точно уничтожать огневые средства и бронетехнику противника.

Как отметил командир взвода Владимир Лобканов, боевая машина уничтожает выявленные разведкой цели, обеспечивая танкам возможность работать по огневым точкам и опорным пунктам противника.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)