+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны: Группировка «Центр» ВС РФ нанесла поражение бригаде «Азова»*


Минобороны: Группировка «Центр» ВС РФ нанесла поражение бригаде «Азова»*

Военнослужащие российской группировки «Центр» в результате боевых операций успешно противостояли бойцам запрещённой в Российской Федерации террористической бригады «Азов»*.

Данную информацию разместили представители Министерства обороны Российской Федерации в официальном телеграм-канале вышеупомянутого ведомства. В ожесточённой схватке российским военнослужащим удалось улучшить стратегическое положение. Их действия привели к нанесению значительного урона как личному составу, так и вооружению нескольких украинских подразделений.

  • три тяжёлые механизированные,
  • две механизированные,
  • пехотная,
  • аэромобильная и две десантно-штурмовые бригады,
  • два штурмовых полка,
  • четыре бригады национальной гвардии и спецподразделение «Азов»*.

По информации Министерства обороны, успешные операции проводились на территории Донецкой и Днепропетровской областей.

Ранее один из пленных бойцов «Азова»* рассказал, как российский солдат по имени Док спас его от гибели. Украинский военнопленный Дмитрий Лысокобылко публично выразил благодарность российским военнослужащим за своё спасение и за оказанное ему гуманное обращение.

* Организация признана террористической и запрещена в РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)