Минобороны: Группировка «Центр» ВС РФ нанесла поражение бригаде «Азова»*
- 11 января 2026 13:23
- Арсений Ежов
Военнослужащие российской группировки «Центр» в результате боевых операций успешно противостояли бойцам запрещённой в Российской Федерации террористической бригады «Азов»*.
Данную информацию разместили представители Министерства обороны Российской Федерации в официальном телеграм-канале вышеупомянутого ведомства. В ожесточённой схватке российским военнослужащим удалось улучшить стратегическое положение. Их действия привели к нанесению значительного урона как личному составу, так и вооружению нескольких украинских подразделений.
- три тяжёлые механизированные,
- две механизированные,
- пехотная,
- аэромобильная и две десантно-штурмовые бригады,
- два штурмовых полка,
- четыре бригады национальной гвардии и спецподразделение «Азов»*.
По информации Министерства обороны, успешные операции проводились на территории Донецкой и Днепропетровской областей.
Ранее один из пленных бойцов «Азова»* рассказал, как российский солдат по имени Док спас его от гибели. Украинский военнопленный Дмитрий Лысокобылко публично выразил благодарность российским военнослужащим за своё спасение и за оказанное ему гуманное обращение.
* Организация признана террористической и запрещена в РФ.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: