Минобороны: ВС России сбили 19 украинских беспилотников в Саратове
- 28 марта 2025 15:51
- Сергей Беленький
Министерство обороны Российской Федерации сообщило о попытке атаки украинскими Вооруженными силами нефтеперерабатывающего завода в Саратовской области. Утром 28 марта силы противовоздушной обороны Российской армии уничтожили 19 ударных беспилотников самолетного типа, принадлежащих Украине, что предотвратило их действие над указанным регионом.
В тот же день российское оборонное ведомство заявило о нанесении удара украинскими военными по газоизмерительной станции «Суджа», что привело к возгоранию и значительному повреждению объекта.
В Минобороны РФ подчеркнули, что украинская сторона в очередной раз нарушила соглашение с Российской Федерацией о прекращении атак на объекты энергетической инфраструктуры.
Двумя днями ранее, 26 марта, с использованием беспилотного аппарата вооруженные украинские силы атаковали объект энергетической инфраструктуры в Брянской области. Беспилотник нанес удар по филиалу ПАО «Россети Центр — Брянскэнерго», что привело к отключению высоковольтной линии на 10 кВ и оставило жителей Комаричского района без электроснабжения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: