+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны: войска "Центр" обновили 80 мемориалов в ДНР


Минобороны: войска "Центр" обновили 80 мемориалов в ДНР

Войска группировки "Центр" Вооруженных сил Российской Федерации восстановили более 80 мемориальных объектов в Донецкой Народной Республике. Эта инициатива, приуроченная к 81-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне, была официально подтверждена Министерством обороны РФ.

Сотрудники группировки "Центр" завершают работы по реставрации памятников, братских могил и мемориалов на территории Донецкой Народной Республики к празднованию победного юбилея в Великой Отечественной войне, как сообщили в оборонном ведомстве.

По информации Министерства, каждое подразделение войсковой группировки взяло на себя ответственность за восстановление мемориалов в освобожденных населенных пунктах. Всего было отреставрировано более 80 объектов, включая скульптурные и архитектурные сооружения, а также иные мемориальные объекты.

Все это сопровождалось приведением в порядок прилегающей территории: от очищения стен до восстановления дорожек, реставрации фигур воинов и обновления покраски всех элементов мемориалов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)