Минобороны: российские БПЛА уничтожили технику ВСУ в Харьковской области
- 02 мая 2025 09:54
- Даниил Ткаченко
Министерство обороны Российской Федерации сообщило о том, что операторы боевых беспилотных летательных аппаратов штурмового подразделения войсковой группировки «Запад» уничтожили бронетехнику и живую силу Вооружённых сил Украины на маршруте подвоза боеприпасов в Харьковской области. Согласно предоставленным сведениям, разведывательные дроны выявили маршруты, по которым противник перемещает боеприпасы и личный состав.
Военнослужащий с позывным Зевс пояснил, что их основной задачей было препятствование перемещению противника на определённом участке дороги, где осуществлялся подвоз боеприпасов и ротировались военнослужащие, чтобы затруднить манёвры ВСУ и нарушить их логистические цепочки. Сообщается также, что операторы установили взрывные заграждения на пути движения украинской бронетехники, в результате чего бронетехника и военнослужащие противника были поражены.
Кроме того, ранее Министерство обороны России информировало, что артиллерийский расчёт самоходной артиллерийской установки ВС России уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ в районе Красноармейска.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: