+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны: Инженеры разминировали поля в Белгородской области


Минобороны: Инженеры разминировали поля в Белгородской области

В Белгородской области осуществляется разминирование сельскохозяйственных полей от неразорвавшихся боеприпасов, оставленных Вооруженными силами Украины. В этой работе задействованы инженерные подразделения Международного противоминного центра вместе с добровольческим формированием "Барс-Белгород", как сообщили в Министерстве обороны России.

Ведомство предоставило видеоматериалы, демонстрирующие, как военные инженеры из группировки "Север" и добровольцы из "Барс-Белгород" проводят операции по разминированию пограничных районов области.

Командир разминировочной группы под псевдонимом "Фродо" пояснил, что совместно с "Барс-Белгород" они координируют действия и принимают участие в полномасштабном разминировании территории.

Специалисты указывают на частое обнаружение кассетных суббоеприпасов на полях и в лесополосах, что связано с обстрелами населенной и сельскохозяйственной инфраструктуры украинскими боевиками. В ходе разведки саперы выявили противотанковую мину ТМ-62, которая была уничтожена с использованием 400-граммового заряда тротила, после чего группа продолжила свои операции.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)